27.11.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
7155

Ментальная арифметика для детей: какие плюсы?

Термином «Ментальная арифметика» в наши дни уже сложно удивить и детей, и родителей. В последнее время ментальная арифметика стала популярной среди родителей, которые хотят дать своим детям дополнительные знания и навыки. В этой статье мы расскажем о том, какие плюсы имеет ментальная арифметика для детей.

ребенок с абакусом

Что такое ментальная арифметика?

Ментальная арифметика – это способность решать математические задачи устно, используя только свой ум. Для этого необходимо быстро выполнять операции сложения, вычитания, умножения и деления в уме. Этот навык может быть развит у детей с помощью специальных курсов и тренировок.

Однако быстрый счет в уме - не единственная и не главная опция от занятий ментальной арифметикой. Главное качество, которое тренируется при регулярных занятиях - двуполушарное мышление. Ведь во время вычислений в уме работает левая (логическая) половина мозга, а во время визуализации примера в виде счета на абакусе задействуется правая (творческая). Таким образом, рот ментальном счете задействуется сразу два полушария и, как следствие, равномерно тренируются сразу два вида мышления: креативное и логическое.

Полезна ли ментальная арифметика для ребенка?

Ментальная арифметика очень полезна для развития у детей логического мышления, концентрации внимания, скорости мышления и памяти. Этот навык помогает детям лучше понимать математику и улучшает их успеваемость в школе. Кроме того, ментальная арифметика развивает самодисциплину и уверенность в себе.

Помогает ли ментальная арифметика в школе?

Ментальная арифметика помогает детям лучше понимать математику и быстрее решать задачи. Этот навык помогает детям справляться с математическими задачами на экзаменах и контрольных работах. Кроме того, ментальная арифметика помогает детям лучше понимать логические связи и решать задачи нестандартными способами.

занятия ментальной арифметикой

Как выбрать курсы по ментальной арифметике?

При выборе курсов по ментальной арифметике необходимо обращать внимание на опыт преподавателей, методики обучения и отзывы других родителей. Хорошие курсы должны быть интересными и понятными для детей, а также иметь систему поощрений и мотивации. Кроме того, курсы должны быть доступными по цене и располагаться в удобном месте.

В чем преимущества ментальной арифметики от AMAkids?

Курсы по ментальной арифметике от AMAkids – это уникальная методика обучения, которая помогает детям развивать навыки ментальной арифметики и логического мышления. Методика AMAkids основана на игре и развлечениях, что делает обучение интересным и увлекательным для детей. Кроме того, курсы AMAkids проводят опытные преподаватели с высоким уровнем квалификации. В результате дети получают не только знания, но и уверенность в своих силах и умении решать задачи.

Убедитесь сами в эффективности курса «Ментальная арифметика» от академии развития интеллекта AMAkids - запишитесь на бесплатное пробное занятие по телефону: 8-800-500-39-79 или оставьте заявку на сайте: amakids.ru